Tayana-Oniya
Войти | Регистрация
Искать:
 Разделы сайта
   Общение
Духовный мир
Помощь в духовной практике
Одиночество
Общительность
Духовный учитель
Новая реальность
Дзен
Безвременье
Признание
Самоисследование
Тантра
Реальная любовь
Проблемы веры
Путь исследования
Универсальное сознание
О красоте
Путь к Блаженству
Что делать?
Ревность
О Наставниках и Учителях
Многообразие и различия
Катехизис душе
   Задать вопрос Тайяне
   Исповедь
   Любовь
   Личные встречи
   Отзывы
   Книги Тайяны
   English
   Рассылка
   Пожертвования

 RSS каналы

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!

Тайяна Ония Каждый из нас в особые моменты своей жизни нуждается в понимании, поддержке и помощи своих родных и близких, друзей и единомышленников. А помогая другим, мы помогаем себе.

Это обращение к тем, кто хочет, может и собирается проявить свою реальную заботу о людях, осознанно вступивших на путь духовного развития и оказать посильную благотворительную помощь в строительстве медитационного центра Санхоум.

Летом 2011 года на территории ретритного центра Санхоум получил свое внедрение проект возведения дома для медитаций, которые способствуют улучшению качества жизни и здоровья человека в современных условиях, реализации своей духовной практики. Площадь здания - 78 кв. м, высота - 10 м.

Вашей помощью в строительстве этого храма медитаций может стать как материальная и финансовая поддержка, так и живое активное участие и любая практическая помощь в закладке стен самого здания. Поддерживаются всевозможные благотворительные акции и программы.

Пусть время, отведенное вами на усердное участие во внедрении проекта этого строительства, получит благодатное течение, а пространство ретритного центра Санхоум наполнится благотворным присутствием личностей сильных духом, великодушных и разумных.

Да Будет Польза!!!

Подробнее на SunDha.com >>

Общение / Реальность / Путь к Блаженству   

Реальность


 Путь к Блаженству. Понимание. Царство Божие. Поиск Себя. От ощущений - к пониманию. Подлинность.

Путь к Блаженству


Путь к Блаженству
ВОПРОС: Стало сложно жить среди людей. Нет что ли взаимного отклика и обоюдного понимания? Не пойму, кто из нас живой? Словно два мира, и они совершенно разные. Есть ощущение, словно нахожусь не на Земле, а на какой-то иной планете.

Как жить дальше, не знаю. Говорить с восторгом и воспевать свои достижения и отношения с людьми не могу. Вижу фальшь в словах и убеждениях других. Знаю, что все не так, как они говорят. Они лгут и при этом сохраняют милую улыбку на своем лице. Им многие дружно вторят, подпевают на все голоса, от этого становится плохо до отвращения.

Понимаешь всю несостоятельность их убеждений и чувствуешь свою беспомощность при этом. Для чего такое страдание мне дано? Этому следует противостоять или пройти мимо, оставив незамеченным, не реагировать на происходящее рядом?
Спасибо за внимание к моим вопросам.


ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: Царство Божие - не за горами. Оно - в нас. И до тех пор, пока человек не осознает это, не обретет понимание его и не войдет в него, он подвержен страданию, а страдание ведет к поиску. Цель поиска одни называют Счастьем, другие - Богом, Царствием Божьим. Поиск Себя, Истинного Бытия - основа духовных исканий. Пути и сроки могут быть разные, как и уникальность каждого человека.

Терпение и внимательность - вот два условия, которые необходимы в данном случае. Они приводят постепенно в состояние спокойствия, которое иначе можно назвать блаженством. Блаженство находится в человеке изначально. Но невежество, заблуждение ума некоторое время затмевает сознание, не дает четкой картины реальности, лишает возможности пробудить память и знание Истины. Со временем разделение на хорошее и плохое проходит. Сохраните свою подлинность, и оценочная система ликвидируется. В ней не будет необходимости. Вы увидите подлинность во всем.
Не следует отрицать существование разных точек зрения. Каждая из них зависит от степени развития сознания индивида, доли его эгоизма. Следовательно, непонимание существует лишь до определенного момента. При достижении целостности восприятия, исчезает и сам конфликт.

Аналитические операции проходят автоматически, беспристрастно, лишая, тем самым, ум возможности давать объекту эмоциональную качественную оценку. Л. Н. Толстой дал этому свое определение: "Закончилась энергия заблуждения". Самообман, относительно самомнения, собственной важности, рассеивается, открывая простор чистоте видения истинной реальности. А сам ищущий в состоянии сказать: "Я действую так не потому, что особенный или лучше всех, а по причине знания Себя, в результате переживания и осознания своей Божественности". Вы на пути к этому.

К такому пониманию приходят не на уровне ума, а в сознании, это возможно почувствовать лишь сердцем. Свет сердца, коснувшись ума, совершает в нем озарение. Преграда тумана невежества рассеивается, пред вами встает Истина, снисходящая Благодатью в сердце.



1 сентября 2010 года

© Тайяна Ония  

Дата публикации: 02-09-2010 

Остальные материалы раздела Реальность:
  Катехизис душе
Катехизис. Общение. Реальность. Смысл. Ценности. Быть собой.
  Многообразие и различия
Многообразие и различия. Реальность. Ретрит. Силы природы. Уровень индивидуального роста. Очищая свой ум.
  Путь исследования
Путь исследования. Найти себя. Хочу знать. Мир истины. Одиночество, страх. Быть Собой.
  О Наставниках и Учителях
Учитель. Наставник. Наставления. Высшее Я. Реальность. Любовь к женщине. Любовь к женщине. Любовь к мужчине. Свет Света.
  Ревность
Ревность. Непонимание. Что делать?
  Что делать?
Состояние. Кризис. Что делать?
  О красоте
О красоте. Венера. Любовь. Красота.
  Универсальное сознание
Универсальное сознание. Тайяна Ония. Ответы на вопросы. Об универсальном сознании.
  Проблемы веры
Проблемы веры. Потеря веры. Одиночество. Боль души.
  Реальная любовь
Любовь. Реальная любовь. Реальность. Любовь это. Искусство любви.